Agenda

septembre 2020

2

lun 21
10h00–11h00 – Séance introduction au programme 2020-21
Séance introduction au programme 2020-21
11h15–12h30 – Séance introduction au programme 2020-21
Avec Frank Westermeyer et Zoé Keller à l’atelier.
14h00–16h30 – Séance de travail atelier comédiens avec Christelle Lheureux -
mar 22
9h30–12h30 – Séance année 3 avec Christelle Lheureux
mer 23
9h30–12h00 – Séance Essai BA

3

lun 28
9h00–17h00 – Accrochage de vos travaux de jury à l’atelier
mer 30
10h00–17h00 – Séance de travail avec Emmanuelle Antille

octobre 2020

5

lun 12 – mer 14
10h00–17h00 – Tournages ateliers comédiens -
mer 14
9h00–13h00 – Projection de Mobile Homestead de Mike Kelley -

6

lun 19
9h30–17h00 – Workshop avec Batia Suter -
mar 20
9h30–17h00 – Workshop avec Batia Suter -
mer 21
9h30–17h00 – Workshop avec Batia Suter -

6

lun 26
9h00–17h00 – Session critique année 3
Avec Emmanuelle Antille, Christelle Lheureux et Bruno Serralongue.
mar 27
9h30–12h00 – Cours introduction photo et vidéo avec Geneviève Loup

novembre 2020

7

lun 2
9h00–17h00 – Semaine Hors cadre -
mar 3
9h00–17h00 – Semaine Hors cadre -
mer 4
9h00–17h00 – Semaine Hors cadre -
jeu 5
9h00–17h00 – Semaine Hors cadre -
ven 6
9h00–17h00 – Semaine Hors cadre -

8

mar 10
9h30–12h00 – Cours introduction photo et vidéo avec Geneviève Loup

9

mar 17
9h00–18h00 – Session critique année 2
Avec Emmanuelle Antille et Bruno Serralongue

10

lun 23
9h00–10h00 – Rendu Essai Bachelor
mar 24
9h30–12h00 – Cours introduction photo et vidéo avec Geneviève Loup

décembre 2020

12

lun 7
9h30–12h30 – Séance portfolio avec Emmanuelle Antille et Frank Westermeyer
mar 8
9h00–12h00 – Évaluations intermédiaire Essai BA
9h00–18h00 – Session critique année 2
Avec Emmanuelle Antille et Frank Westermeyer.

13

lun 14
9h30–12h30 – Séance portfolio avec Emmanuelle Antille et Frank Westermeyer
mer 16
9h00–12h00 – Évaluations intermédiaire Essai BA

janvier 2021

13

mar 5
9h00–17h00 – Session critique année 3

14

mar 12
9h00–17h00 – Session critique année 1

15

lun 18
9h00–18h00 – Jury année 3
mar 19
9h00–17h00 – Jury année 2
mer 20
9h00–12h00 – Jury année 2
13h30–17h00 – Jury année 1
jeu 21
9h00–12h00 – Jury année 1