Agenda

S'abonner à l'agenda:

Filtrer l'agenda:

janvier 2019

15

mar 15
RDV Elise
PAO = impression essai Bachelor avec Clovis Duran
mer 16
Préparation jurys
jeu 17
9h00 – SESSION CRITIQUE avec l’artiste invitée Larissa Medawar
ven 18
14h30–19h00 – PORTES OUVERTES : PRESENTATIONS, SCULPTURES, ACTIONS, DISCUSSIONS, PROJECTIONS, INSTALLATIONS, EXTRARIUM, EMBRAYAGE, POTLATCH…
sam 19
10h00–18h00 – PORTES OUVERTES : PRESENTATIONS, SCULPTURES, ACTIONS, DISCUSSIONS, PROJECTIONS, INSTALLATIONS, EXTRARIUM, EMBRAYAGE, POTLATCH…

16

lun 21
JURYS
Nicolas Audureau, Denise Bertschi, Mabe Bethonico, Christian Gonzenbach
mar 22
JURYS
Nicolas Audureau, Denise Bertschi, Mabe Bethonico, Christian Gonzenbach
mer 23
JURYS
Delphine Reist, Ambroise Tièche, Nicolas Audureau, Katrin Kettenacker
JURYS
Emmanuelle Lainé, Vincent Kohler, Elise Lammer, Fabrice Gygi
jeu 24
JURYS
Emmanuelle Lainé, Vincent Kohler, Elise Lammer, Fabrice Gygi
ven 25
SOUTENANCE FINALE ESSAI BACHELOR
Elise Lammer, Ambroise Tièche et les co-lecteurs/trices : Vincent Kohler, Marjorie Kapelusz et Benoît Renaudin

février 2019

1

lun 18
2 SEMAINES DE TOUS LES POSSIBLES (EN PARTIE OUVERTE AUX AUTRES OPTIONS)

mars 2019

3

mar 5
Elise Lammer RDV
12h00–14h00 – Réunion FUTUR 3° > Renseignemens Master + Sandwich
14h00–17h00 – Rendez-vous individuels conseil portfolios avec Katharina + Marjorie
mer 6
RDV Fabrice Gygi
9h00 – REUNION OPTION + Welcome Présentation par Fabrice Gygi + Amènagaments ateliers
18h00 – POTLATCH – cérémonies et économies

4

mar 12
Elise Lammer RDV
Emmanuelle Lainé RDV
mer 13
Emmanuelle Lainé RDV
18h00 – REUNION OPTION > PRESENTATION DES WORKSHOPS DE FEVRIER / APERO
EMBRAYAGE + Dorian Sari
Nicolas Audureau RDV
jeu 14
Nicolas Audureau RDV
9h00–13h00 – SESSION CRITIQUE REMEDIATIONS + Nicolas Audureau

5

mar 19
Elise Lammer RDV
mer 20
RDV Fabrice Gygi
EMBRAYAGE
jeu 21
9h00–13h00 – SESSION CRITIQUE

6

mer 27
EMBRAYAGE + Dorian Sari + Delphine
jeu 28
9h00–13h00 – SESSION CRITIQUE + Dorian Sari

avril 2019

6

mar 2
Elise Lammer RDV
mer 3
RDV Fabrice Gygi
EMBRAYAGE
jeu 4
9h00–13h00 – SESSION CRITIQUE

7

lun 8 – mer 10
CONCOURS ADMISSION
mer 10
Nicolas Audureau RDV
jeu 11
Elise Lammer RDV
9h00–13h00 – SESSION CRITIQUE + Elise Lammer + Nicolas Audureau
Nicolas Audureau RDV

8

mar 16
Elise Lammer RDV
mer 17
RDV Fabrice Gygi
Emmanuelle Lainé RDV
EMBRAYAGE + Dorian Sari
jeu 18
Emmanuelle Lainé RDV
9h00–13h00 – SESSION CRITIQUE + Dorian Sari + Emmanuelle Lainé
ven 19 – dim 28
Vacances Pâques

mai 2019

10

mer 1
Fête du travail
jeu 2
RDV Fabrice Gygi
9h00–13h00 – SESSION CRITIQUE

11

mar 7
Emmanuelle Lainé + Vincent = PREJURYS 3°
mer 8
Emmanuelle Lainé + Vincent = PREJURYS 3°
jeu 9
9h00–13h00 – SESSION CRITIQUE

12

mar 14
Elise Lammer RDV
mer 15
RDV Fabrice Gygi
EMBRAYAGE
jeu 16
9h00–13h00 – SESSION CRITIQUE

13

mar 21
Elise Lammer RDV
mer 22
EMBRAYAGE + Dorian Sari
Nicolas Audureau RDV
jeu 23
Nicolas Audureau RDV
9h00–13h00 – SESSION CRITIQUE + Dorian Sari + Nicolas Audureau

14

mar 28
Elise Lammer RDV
mer 29
RDV Fabrice Gygi
14h00 – Réunion Préparation Jurys
EMBRAYAGE
jeu 30
ASCENSION

juin 2019

15

mar 4
Emmanuelle Lainé RDV
mer 5
Emmanuelle Lainé RDV
EMBRAYAGE + Dorian Sari
jeu 6
9h00–13h00 – SESSION CRITIQUE – ULTIMA

16

mar 11
JURY
mer 12
JURY
jeu 13
JURY

17

mar 18
JURY
mer 19
JURY
jeu 20
18h00 – APÉRO FIN ANNÉE CONSTRUCTION

18

jeu 27
FETE DES DIPLÔMES